В дорожный плен попали тысячи орловчан

В дорожный плен попали тысячи орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Жители города в дорожном плену. Вот уже несколько дней орловчане тратят на путь от дома до работы и обратно как минимум вдвое больше времени чем обычно. Дорожный коллапс стал подарком от городских властей, которые не долго думая о последствиях -перекрыли движение на пересечении улиц Михалицына и Раздольной для проведения ремонтных работ. Как результат - недельная пробка одновременно в нескольких частях города. В дорожной проблеме пыталась разобраться Анастасия Кожухова.
 Сергей Петрович, впрочем как и многие другие горожане, на работу опаздывает всю неделю. Вместо привычных 15 минут на дорогу уходит более часа. (( Сергей, автовладелец: Если выехал в 8 по городу ехать уже невозможно. В 6 -другое дело. Передвигаться стало по городу невозможно. Одни пробки. Куда смотрит администрация не понятно)) Утром, вечером и днём вот уже неделю городские дороги представляют из себя одну большую пробку. Наиболее опасные точки, где можно застрять на час-другой - Герценский, Тургеневский, Красный мосты, а также выезд с микрорайона. Причина небывалого дорожного коллапса - работы на пересечении улиц Михалицына и Раздольной, которые почему-то городские чиновники решили развернуть аккурат среди рабочей недели. 
((Житель: Я живу на Микрорайоне - добирался два с половиной часа из-за того что перекрыли Михалицына. Альтернативы нет никакой)) 
Даты дорожных работ чиновники не раз переносили внося смуту среди орловчан, поэтому многие даже не пытались ехать через круговую развязку и тогда, когда работы там ещё не начались. И вот накануне стало известно, что ремонтные работы все же начались и продлятся до 5 ноября и движение будет затруднено. Однако вопросы, а почему собственно нельзя было проводить работы в выходные или праздничные дни, почему нельзя перекрыть для работ только часть дороги, а вторую полосу оставить открытой чтобы не создавать такие пробки возникают далеко не только у жителей. 
((Генеральный директор МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие Орла» Александр Коровин ругается, что можно было это делать ночью или в другое время! Происходят дтп из-за этого))
 Редкое явление, но власти - что городские, что областные в унисон извиняются перед жителями за неудобства. ((Александр Муромский, заместитель главы администрации города Орла по архитектуре, строительству и перспективному развитию г.Орла о том, что по частям ремонтировать уже нельзя было поэтому и перекрыли дорогу.ИЗВИНЯЕТСЯ)) 
((Музалевский Леонид председатель Орловского областного Совета народных депутатов ИЗВИНЯЕТСЯ)) Извинения такие жители вряд ли принимают. Ведь не в первый раз городская администрация устраивает подобные сюрпризы и сыплет обещаниями. Вспомнить даже бесконечный перенос сроков по ремонту Городской. А между тем работа на кольцевой развязке Михалицына-Раздольная вовсю кипит. 
((корреспондент говорит о том что объём работ огромный но несмотря на это начальник дорожного управления уверил что в сроки справится.Рабочим же нужна минимум неделя)) Как за три дня рабочие смогут выполнить весь объём работ на кольцевой развязке Михалицына-Раздольная неясно. Да и спешка такая как правило к качественному выполнению работ не приводит. Впрочем очевидно это уже мало кого волнует. Разве что тех, кто ратовал за родной город ещё совсем недавно. В очередной раз приходится убеждаться в некомпетентности наших властей и необдуманности решений ими принимаемых. Орловчанам же остаётся набраться терпения и спокойствия ведь нет никаких гарантий, что в установленные сроки работы все же закончатся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv