Чиновники и жители высказываются о новой работе светофора в микрорайон Болховский

Чиновники и жители высказываются о новой работе светофора в микрорайон Болховский
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в орловских пабликах появилась информация, что работу светофора при выезде из микрорайона Болховский изменили. Теперь красный горит 145 сек. Жители микрорайона возмущены. Писали об этом здесь.
Вскоре ситуацию прокомментировал глава муниципального округа Роман Жуков: 
Уважаемые жители микрорайона «Болховский» Орловского муниципального округа! Сегодня поступило большое количество сообщений в мой адрес относительно работы светофора, который находится на границе с городом Орлом. Связался с руководством администрации города Орла. Запланированы дополнительные мероприятия по изменению режима работы светофора. В ближайшие время данная работа будет настроена с учетом мнения жителей Орловского муниципального округа.
Но орловчане считают, что причина изменения очевидна - всем надо ехать и власти пытаются искать компромисс между участниками движения, которые часто здесь стоят в пробках. Но сделать так, чтобы всем автомобилистам на этом перекрестке было комфортно при нынешнем развитии дорожной инфраструктуры в Орле и Орловском муниципальном  округе невозможно. Согласимся с мнением этого подписчика:

Здесь не светофоры виноваты, а наши чиновники. Зачем выдавать разрешение на строительство микрорайона зная что полезные дороги как в захудалый аул. У нас давно нужно не светофоры лепить а строить нормальные дорожные развязки и новые полезные дороги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv