Железнодорожники приступили к ремонту самого протяженного участка пути в Орловской области

Железнодорожники приступили к ремонту самого протяженного участка пути в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области начался капитальный ремонт пути самого протяженного участка – Кромы – Курбакинская. Всего здесь будет уложено 12 км бесстыкового пути. Это позволит обеспечить плавность хода поездов, снизить уровень шума и повысить комфорт пассажиров во время поездки.

Железнодорожники проведут полный цикл ремонтно-путевых работ: демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, очистку и подсыпку щебеночного балласта, выправку пути, сварку бесстыкового пути. Для этого подготовлены необходимые материалы и техника, в том числе 6 путевых машин тяжелого типа, рельсовозные составы, вагоны хоппер-дозаторы, укладочные краны, машина для сварки рельсовых стыков, автотракторная и другая техника.

Работы проводятся в период специальных технологических «окон», которые позволяют минимизировать корректировки в графике движения поездов пригородного сообщения и дальнего следования.

МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Они необходимы для обеспечения безопасности и надежности перевозок, развития транспортных услуг.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv