Успеть за 30 минут: о чем говорят чиновники на рекордно коротких совещаниях

Успеть за 30 минут: о чем говорят чиновники на рекордно коротких совещаниях
Источник: ТРК-Истоки
Решить все проблемы города за 30 минут. Кто-кто, а наши чиновники с такой задачей справятся легко. От совещания к совещанию в городской администрации повестка дня становится все меньше, а вопросы - все проще. Сегодня, к примеру, поговорили о грязных бордюрах. Как оказалось, мыть улицы коммунальщикам мешают погода и машины. А скоро водители могут увидеть на дорогах далеко непривычные знаки. Какие, узнаем от Анастасии Тимоничевой. 
Отчет о содержании городских дорог и улиц занял у начальника "Спецавтобазы" Эдуарда Коробова не более трех минут: все работы идут по плану. И все бы хорошо, да только бордюры грязноваты, заметил сити-менеджер. В итоге, на обсуждение чисто хозяйственного вопроса высокие чины потратили треть совещания. ((Эдуард Коробов: руководитель "Спецавтобазы": Бродвеи убирают улицы, но они только в хорошую погоду работать могут, да и машины паркуются,живут на дорогах практически... )) Из-за припаркованных на дорогах машин,например мицубиси, скоро не то что бордюры, а весь город убирать будет невозможно - заключили чиновники
И мешки с мусором вывозить им, видимо, тоже то погода, то автомобили мешают. ((Сергей Себякин: директор "Орелводоканала": Нужно ввести систему уборки по четным и нечетным дням, ставить там знаки, запрещающие стоянку, согласовать все с ГИБДД)) Как оказалось, бордюры у нас грязные не из-за недоработок коммунальщиков, а из-за нерасторопности сотрудников ГАИ. ((Михаил Берников: согласен, ГАИ за парковку вообще плохо работают, штраф-стоянки вон пустуют))
 Предложение убирать дороги по четным/нечетным дням обещали рассмотреть в ближайшее время. Только вот непонятно, почему вообще такие рабочие моменты нужно решать на совещании у главы администрации, когда есть много более важных тем. Хотя с учетом того, что совещание у чиновников занимает полчаса, создается впечатление, что проблемы города видят только жители.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv