Чем почистить салон автомобиля

Чем почистить салон автомобиля
Источник: ТРК-Истоки

Многие водители задаются вопросом, чем почистить салон автомобиля, самостоятельно или заказать химчистку в Орле.

Основные этапы работ:

  • 1. Убрать из салона мешающие вещи.
  • 2. Можно для начала провести чистку пылесосом.
  • 3. С помощью специальных чистящих средств почистить пластиковые, кожаные и тканевые поверхности, с их помощью полностью устраняются все виды пятен.
  • 4. Для удаления пятен с ткани используют специальные средства на основе пены. Пену наносят на тканевую поверхность. Немного подождать, достаточно нескольких минут, убрать пену и оставить пока высохнет, и уже потом пройтись по ткани сухой щеткой.

Средства для химчистки салона

  1. Препарат «Interior Cleaner», способен устранять свежие и застарелые пятна с ткани и с ковровых покрытий. Аналогичный хороший результат дает универсальный пенный раствор «Polster-Schaum-Reiniger» (фирмы Liqui Moly), но используя этот препарат, придется большее время ждать и как следует потереть пятно щеткой.

  2. Препарат «Сухая химчистка» - не только борется с застаревшей грязью и пятнами, но и эффективно защищает ткань от выгорания, на поверхности ткани создает специальную пленку, которая препятствует проникновению влаги и пыли. «ATAS VINET» – концентрированный препарат, не образующий пену, используют для очистки ткани, искусственной кожи, пластмассовых, велюровых и ковровых покрытий с оживлением и восстановлением цветов. Отлично удаляет жирные, чернильные пятна, следы битума, пыль и грязь. С помощью этого средства очищают коврики, обивку дверей потолка и чехлов сидений.

  3. Специального подбора средства для чистки салона требует к примеру, кожа. Чем почистить салон автомобиля при этом очень актуален, так как результат зависит от типа кожи, её качества и вида загрязнения (Leder-Pflege»). Это средство придает коже мягкость и шелковистость.

  4. Заключительный этап чистки салона предполагает обработку различными видов полиролями и кондиционерами для обновления пластика и винила. Поскольку винил и пластик различны по своей структуре, можно выбрать универсальное средство. Средство для очищения пластиковых, виниловых и резиновых элементов - подойдет «Протектант», состав проникая в трещины выталкивает из них грязь, создает на обрабатываемой поверхности тончайшую пленку, которая скрывает небольшие царапины.

Помимо этого, состав средства препятствуют выгоранию элементов салона, обладает антистатическим эффектом. Спрей Auto-Innenraum-Reiniger - используется подобные спрей можно удалить пятно, грязь или масляные пятна. ATAS PLAK» – средство, предназначенное для полирования приборных щитков. Прекрасно попирует поверхности из пластика приборных щитков. Полируя пластиковые и виниловые поверхности не забывайте что данные чистящие средства не должны соприкасаться с нагретыми поверхностями.

Также существуют специальные средства, поглощающие неприятные запахи. Они представлены в виде гелей, которые могут впитывать в себя запахи, не только органического, но и искусственного происхождения.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.