Жилой «дом-свечка» пытается втиснуться на территорию Института Культуры

Жилой «дом-свечка» пытается втиснуться на территорию Института Культуры
Источник: ТРК-Истоки

В разрешении на снос от Администрации Советского района указаны 7 деревьев по улице Матросова, 6б. Застройщик уже приступил к сносу деревьев.

Новый дом планируется возвести на участке земли между Орловским областным колледжем культуры и искусств и корпусом общежития института культуры.

Главный архитектор Орловской области Вячеслав Морозов подтвердил, что застройщик получил разрешение на строительство в 2023 году после проведения необходимой экспертизы.


Как пишет издание «Орёлтаймс», против возведения «дома-свечки» выступил ректор Института Культуры Владимир Матвеев.

Глава вуза утверждает, что строительство многоэтажки ухудшает противопожарную безопасность за счет закрытия сквозного проезда для пожарной техники.

Также охранные зоны корпусов института будут затронуты. Спортплощадка будет примыкать к открытой автостоянке перед зданием хозяйственного корпуса учебного заведения, хотя по закону расстояние между подобными объектами должно быть не менее 25 м. Также под детской и спортплощадкой тянутся высоковольтные электрические сети и кабель электроснабжения ФСО.

Кроме того, под спортивной и детской площадками проходят высоковольтные электрические сети, а также кабель электроснабжения ФСО. 


Фото:directmap.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv