Мэрия Орла рассказывает как она онлайн следит за уборкой города

Мэрия Орла рассказывает как она онлайн следит за уборкой города
Источник: ТРК-Истоки
У себя на странице ВКонтакте сотрудники мэрии рассказывают как они пристально следят за уборкой города. Для этого работают несколько мониторов.

Как пишут городские чиновники: "Отследить уборку улично-дорожной сети сотрудники администрации Орла могут не только при помощи выездных проверок, но и онлайн.

Так, управление строительства, дорожного хозяйства и благоустройства, имея доступ к интеллектуально-транспортной системе, контролируют и координируют маршрут спецтехники.

Доступ к камерам видеонаблюдения, которыми оборудованы объекты транспортной инфраструктуры, а также спутниковая навигационная система ГЛОНАСС позволяют определить, где в данный момент находятся спецмашины, как расчищается участок дороги и какие из них требуют особого внимания.

Эта мера позволяет также минимизировать аварийные ситуации."

Заметим, что эффекта от такого слежения за уборкой Орла жители не наблюдают. Расчищены только основные дороги, остальные утопают в снегу, под которым- что хуже- лед. А образовался лед от того, что при первом снегопаде около недели назад снегоуборочных машин на улицах Орла не было видно.

Теперь в Орле снежный коллапс, на который обратила внимание и прокуратура области.

Фото группы "Администрация г. Орла" ВКонтакте

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv