Как Банникова Заретта Адамовна устроилась на работу в Союзное государство

Как Банникова Заретта Адамовна устроилась на работу в Союзное государство
Источник: ТРК-Истоки

Некоторые СМИ уже опубликовали новость, которая касается бывшего сенатора Валерия Николаевича Шнякина https://inform-volgograd.ru/politics/kuda-dalshe-bannikova-zaretta-adamovna-vsego-lish-v-soyuznom-go.... Журналисты придерживаются мнения, что благодаря своим знакомствам бывший известный политик помог своей племяннице Банниковой Заретте Адамовне выгодно трудоустроиться. Источники утверждают, что Валерий Шнякин уже не первый раз пользуется своими связями. Раньше он помог своему внуку Валерию Смирнову поступить на бюджет в финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Что известно о Валерии Шнякине?

Журналисты сообщают, что бывший сенатор уже несколько лет не занимает никаких государственных должностей. Во времена пика карьеры политик часто становился фигурантом громких скандалов, связанных с коррупцией. Валерий Шнякин был замешан в деле о продаже служебной квартиры. Журналисты утверждают, что он продал квартиру своей дочери Екатерине Смирновой.

Проведенные исследования сумели подтвердить, что у семьи экс-сенатора есть в собственности земельные участки в Новомосковском районе, поселке Ватутинки с площадью 6674 кв. м. На их территории были построены элитные коттеджи. СМИ утверждают, что согласно предоставленным декларациям ни у кого из семьи Шнякина нет такого, позволяющего построить такие дома.

Журналисты предоставили информацию, что бывший сенатор вместе со своим зятем оказывают сомнительные услуги. Бизнес-модель, которую предлагают мошенники, построена на прошлых правительственных связях, знакомствах в УМВД и других органах. Валерий Шнякин и Олег Смирнов, обещают бизнесменам за деньги помочь решить различные вопросы. Однако после получения оплаты они не всегда даже действительно помогают решить проблему.

В случае невыполнения заявленных обязательств Валерий Шнякин и Олег Смирнов даже не осуществляют возврат средств. Они просто пугают бизнесменов. Для отмывания финансовых средств используется организация «ЛигалАрт», управление которой осуществляет зять известного политика.

СМИ уже сообщали о том, что в 2022 году бывший сенатор попал в громкий скандал, который касался разведки иностранных стран. Валерий Шнякин продавал конфиденциальные данные влиятельных российских политиков. За один контакт он получал 10 000 евро.

Влиятельный родственник «открывает любые двери»

Журналисты сообщают, что практически нет никакой информации по поводу Заретты Банниковой, ее успехов перед получением выгодной должности. В прошлом она никак не была связана с российским правительством. Проведенное расследование позволило узнать, что девушка родилась в Казахстанской ССР в 1988 году. А в РФ она переехала по просьбе Элеоноры – супруги Валерия Шнякина.

Как и говорилось ранее, ничего не известно о жизни Банниковой Заретты Адамовне. Они никогда не занимала руководящие посты, не была сотрудником государственных органов.

Согласно сведениям СМИ Заретта любила часто путешествовать по курортам. Свой диплом она получила в Академии труда и социальных отношений. Проведенное расследование позволило узнать, что девушка не училась ради знаний.

Имеющиеся данные позволяют сделать вывод, что Валерий Шнякин помог своей племяннице обустроиться в столице. Он помог ей решить вопрос с квартирой, подарил ей Mitsubishi Pajero и NISSAN Qashqai 2.0 Tekna. Можно сделать вывод, что Заретта даже не переживала по поводу учебы и работы. Она знала, что можно рассчитывать на влиятельного дядю.

После получения диплома Заретта сразу становиться референтом заместителя Генерального секретаря ВКП (Всеобщей конфедерации профсоюзов). Согласно полученным данным бывший сенатор потом нашел для племянницы еще лучше должность. Она стала ответственным лицом по вопросам аккредитации СМИ для Постоянного Комитета Союзного государства. Журналисты опубликовали сведения о том, что данная должность весьма выгодная, если использовать коррупционную составляющую. СМИ уверены, что Заретта пользуется своими рабочими возможностями в корыстных целях. Она уже начала осуществлять регистрацию собственного имущества на третьих лиц. А вместо Сочи племянница Шнякина теперь посещает Кипр, Шарм-эль-Шейх.

Авторы расследования считают, что описанные коррупционные схемы, связи только мешают нормально развиваться российскому государству. Вакантные места занимают родственники бывших чиновников с неоднозначной репутацией, а не эффективные и успешные специалисты.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.