К зиме орловская «Спецавтобаза» подготовит почти 100 единиц техники

К зиме орловская «Спецавтобаза» подготовит почти 100 единиц техники
Источник: ТРК-Истоки

В Орле МУП «Спецавтобаза» к этой зиме подготовит 91 единицу техники. Большая часть — это машины с быстросъёмными механизмами. Тх переоборудование займёт считанные часы. Но те спецмашины, которые требуют больше внимания, подготовят ориентировочно к концу сентября.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, всего зимой в уборке улично-дорожной сети будет задействовано 18 самосвалов и 18 плугощёток, 17 комбинированных дорожных машин, а также мини-пылесосы и погрузчики для содержания тротуаров, грейдеры, шнекороторы и пр. Всего – 91 единица, в том числе новинки этого года.

«С прошлого года у нас осталось 4 200 тонн 10%-ой пескосоляной смеси и 2 400 кубометров песка. Чтобы продолжить заготовку, ждём поставку ещё 5 500 тонн минерального концентрата «Галит». Кроме того, составляем документацию для закупки песка», - сообщил и.о. директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Вячеслав Музалевский.

На время сильных снегопадов МУП будет привлекать помощь. Уже составлен перечень потенциальных субподрядчиков. Заключать договора с ними планируется ближе к зиме.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv