10:24
18.02.2018

"Орел" становится грозой авторитетов

11.10.2013 0 1491
Орел обыгрывает только лидеров. Главная команда области после шести поражений подряд в рамках 16-го тура принимала на своем поле подольский "Витязь", клуб из лидирующей группы. Такая долгожданная и неожиданная победа наконец-то состоялась. О том, как это было в материале Андрея Жиляева.
Матч с "Витязем" стал для орлов настоящей проверкой - неудачная безвыигрышная серия, отсутствие голов, да ещё и соперник неудобнее которого и придумать трудно - ни разу мы не то что не выигрывали, вообще не отнимали очки у подольской команды. В отличие от подопечных Борзыкина, витязи одержали шесть побед подряд. В первом тайме футбола откровенно не наблюдалось, орлы транжирили все, что с трудом создавали, гости же могли забить в конце тайма, но сначала спас Хорин, потом Козырев. В целом равная игра продолжилась и во втором тайме, снова чуть не привез гол в свои ворота Козырев, но все обошлось. И когда казалось, что дело катится к ничьей орлы неожиданно забили. Елкин, вышедший на замену подарил такой долгожданный мяч. Однако, за пару минут до конца, Витязь едва не сравнял счет, орлов спас каркас ворот. А точку в игре в уже компенсированное время мог поставить Елкин, но и одного его мяча хватило для победы. 1:0 победа Орла и команда покинула последнее место в таблице. Нежелание туда возвращаться орлы попытаются доказать 16 октября на выезде против курского "Авангарда".