Члены сборной команды Орловской области по велоспорту отличились на фиджитал-играх

Члены сборной команды Орловской области по велоспорту отличились на фиджитал-играх
Источник: ТРК-Истоки

Петр Рикунов в составе сборной России выиграл серебро Игр будущего! Соревнования прошли в дисциплине «Виртаульная велогонка» в рамках Вызова «Технологий». Гонка прошла в пять этапов. 

По правилам соревнований побеждает команда, участники которой набрали наибольшее число баллов за пять этапов. Соревнования проходят в виртуальном симуляторе, но участники команды при этом крутят педали на реальном тренажёре. Участники виртуальной велогонки преодолели более 40 км. 

На турнир приехали призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, гонщики из стран СНГ и Южной Америки. В заявку российской команды вошли серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Европы Гульназ Хатунцева, призер чемпионатов мира, чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер Кубка мира Диана Климова и чемпион России по велоспорту на шоссе Петр Рикунов. 

Перед заключительным этапом общий зачет гонки возглавляла Итальянская команда. Всего на три очка от них отставали белорусы, россияне шли на четвертой позицию. Последний заезд был наиболее «дорогим» с точки зрения общего зачета. Два спортсмена показали выдающийся результат: Петр Рикунов заработал 152 очка. В совокупности с успехами и Гульназ Хатунцевой, набравшей 98 очков, это вывело российскую команду на вторую строчку итогового протокола. Белорусы - чемпионы. Итальянцы – третьи. 

Еще одна спортсменка с орловской пропиской Гуренкова Екатерина заняла 3 место на первом этапе, 6 место в общем командном зачете «Игр Будущего» во втором составе российской команды.

Фото: Департамент физической культуры и спорта Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий