Новости за 90 секунд: детская областная больница сменит свое название, найти нарушителя чиновникам помогли жители, и уже завтра решится ряд серьезных вопросов для орловчан

Новости за 90 секунд: детская областная больница сменит свое название, найти нарушителя чиновникам помогли жители, и уже завтра решится ряд серьезных вопросов для орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Детская областная больница сменит свое название, найти нарушителя чиновникам помогли жители, и уже завтра решится ряд серьезных вопросов для орловчан. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд". 
***
 Детская областная больница в ближайшее время сменит свое название. По ходатайству коллектива больнице будет присвоено имя Зинаиды Иосифовны Круглой. Она являлась ее руководителем практически со дня основания с августа 1943 года, а в послевоенные годы внесла огромный вклад в становление и развитие детского здравоохранения в Орловской области.
*** 
Найти нарушителей городским чиновникам помогли местные жители. На прошлой неделе в программе "Оперативный эфир" выходил сюжет о том, как жители ул. Набережная Дубровинского мучаются из-за гор строительного мусора. Вот только ни сотрудники местной администрации, ни городские чиновники местонахождения орловского представителя фирмы, по вине которого их двор превратился в мусорку, установить так и не смогли. Наказывать оказалось некого. А самыми осведомленными оказались, как всегда, жители. После выхода сюжета они сообщили в редакцию Медиахолдинга сотовый номер телефона виновника непорядка. Ответственным чиновникам и контролирующим структурам теперь не за чем нанимать частного детектива, они могут просто позвонить по телефону 498-700 в редакцию Медиахолдинга "Истоки".
 ***
 Ездить за 11 рублей в трамваях, троллейбусах и автобусах орловчанам осталось совсем недолго. Завтра депутаты соберутся на внеочередную сессию, чтобы установить новый тариф на проезд и стоимость проездных билетов. Кстати, не смотря на политическую принадлежность депутаты не заставляют администрацию изыскивать внутренние резервы для решения проблемы. Зато завтра должны решить судьбу 8 миллионов бюджетных рублей, именно столько необходимо средств на содержание 17 новых сотрудников городской администрации. Как решатся значимые и острые для города вопросы, расскажем завтра в программе "Оперативный Эфир". 
*** 
Ретроспектива в пластинках. С 16 ноября Центр Своевременного искусства начинает серию ретроспективных музыкальных вечеров, на которых можно убедиться, что грампастинки не ушли в далекое прошлое... Виниловые диски пользуются популярностью до сих пор. А песни культовых музыкантов таких как "The Beatles" можно услышать с 16 ноября в 19:00 в ЦСИ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv