В орловском регионе продолжается весенний паводок - об этом в нашей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области продолжается разлив рек. Так в городе Орле паводок отрезал улицы Апухтина, Орлова, Щепкина, а также часть Южного переулка, от остального города. Об этом сообщают "Орловские новости" со ссылкой на местных жителей.

Находящийся здесь мост ушел под воду. В результате чего у владельцев частных домовладений возникли транспортные проблемы.

Еще одной жертвой паводка стал мост в деревне Гать. На данный момент мост перекрыт, также с него сняли ограждения. У переправы дежурят сотрудники ГИБДД. Проезд транспорта остановлен.
**********************************************

В Орле продолжается облагораживание улиц, путем тотальной вырубки деревьев. На этот раз пострадают растения на улице Салтыкова-Щедрина.

На портале Госзакупки размещен конкурс на поиск подрядчика для капитального ремонта улицы и прилегающей к ней территории. Весь комплекс работ оценивается администрацией города Орла в 180 миллионов рублей.

Первым же разделом в смете идет валка деревьев и кустарников. Всего на нее планируют потратить почти 3 миллиона рублей. Неизвестно какое количество деревьев пострадает, но в процессе работ планируется выкорчевать 315 пней, большая часть из которых скорее всего будет довольно свежими. В прочем часть растений все же переживет благоустройство, целых 12 штук планируют только пересадить.

На место зеленых насаждений придут автомобильные парковки.

Напомним, ранее подобным образом прошел ремонт улицы Комсомольской, вызваший волну негатива со стороны рядовых Орловчан.

**********************************************

На ямочный ремонт дорог областного центра выделят 60 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Орловского городского совета. Площадь запланированного ремонта — 30 тыс. кв.м. Он коснется дорог, представленных на ваших экранах. Датой начало работ указано 25 марта, завершить же ремонт планируется к 1 мая.

А в ближайшее время МУП «Спецавтобаза» проведет ремонт асфальтового покрытия улицы Алроса, улицы Зеленина и Бульвара Молодежи в микрорайоне Зареченский.

Но на сколько хватит этого ремонта, не может сказать никто.

**********************************************

Федерация гонок Дронов Орловской области и Орловский аэроклуб проводит 29 марта в ТМК «ГриНН» Первый открытый Чемпионат Орловской области «Битва Дронов» в классе до 75мм включительно.
Приглашаются все желающие посмотреть на это зрелище. Регистрация стартует в 15:00. Начало в 16:30.
Генеральным информационным партнером выступает медиахолдинг "Истоки" и Лав-радио Орел.

**********************************************

Управление ЖКХ города Мценска разметило информацию о проведении открытого конкурса на поиск подрядчика для реализации проекта «Мценская верста». Информация размещена на портале «Госзакупки». Начальная цена контракта составляет более 92,5 млн рублей. В рамках контракта исполнителю предстоит благоустроить улицу Ленина. В документах представлен перечень основных ремонт. 

Помимо демонтажных работ, подрядчику придется заняться обустройством покрытий, проезда, ливневок, установкой системы охранного телевидения, малых архитектурных форм. Также на исполнителе будут лежать работы по озеленению.

Приступить к работам подрядчик сможет после подписания контракта. Завершить благоустройство он должен до 1 октября 2024 года.

**********************************************

Жители дома №17 по улице 7 ноября пожаловались орловским общественникам на груду мусора, оставшуюся после капитального ремонта дома.

А мы напомним, что с домом №17 на улице 7 Ноября в Орле был связан скандал. Ремонт дома тянулся более года. Рабочие зашли на объект, разворотили крышу и бросили. Долгое время на объекте работы не велись.

В октябре 2023 года жители озвучивали свои претензии к ремонтникам на стриме общественной организации Народный фронт. Интересовалась домом и прокуратура. Было установлено, что ООО «Газстройкомплект» не выполнили работы за установленный договором срок. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представления руководителям регионального Фонда капремонта и ООО «Газстройкомплект». Кроме этого, в отношении директора подрядной организации ведомство возбудило административное дело.




Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий