Школа экстрима для орловских учеников

Школа экстрима для орловских учеников
Источник: ТРК-Истоки
Навесные переправы, спуски со склона, бабочки и ромбы. Нелегкие экстремальные маршруты пришлось проделать сегодня учащимся более тридцати школ города. Для них провели очередную "Школу безопасности". О самых быстрых, выносливых и находчивых наш сюжет. 
Третий год подряд парк Ботаника собирает орловских школьников за право побороться за звание самого быстрого и находчивого. Более 300 участников из 34-х школ приняли участие в городских соревнованиях "Школа безопасности". В этом году решено было ограничить возраст участников от 15 до 17 лет и в целом немного упростить соревнования. Артем Чурбаков разбирался с "навесной переправой" впервые, и несмотря на несложность своей дистанции, своим результатом остался недоволен. 
В программу соревнований "Школы безопасности" входит 4 вида: это полоса препятствий, с силовыми этапами - навесной переправой, параллельными веревками, спуском со склона, траверсом, бабочкой и ромбом. Три других вида соревнований прошли на базе 34 гимназии и 28 лицея - кросс, комбинированные силовые упражнения и конкурсный этап. Маргарите Левченко достался - "спуск со склона", также как и Артем здесь она впервые и уверена , что подобный экстрим пригодиться ей в жизни. А по сумме всех четырех этапов будут выявлены победители, которые и примут участие уже в июне следующего года в региональных соревнованиях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv