Власти рассказали, как будет выглядеть Орел в Новый год

Власти рассказали, как будет выглядеть Орел в Новый год
Источник: ТРК-Истоки

В ближайшее время в Орле завершится декоративная подготовка к Новому году.

«Сейчас активно ведётся монтаж задуманных инсталляций. Процесс абсолютно творческий, в чём-то экспериментальный. Например, в этом году арт-объекты на площади Ленина расположатся иначе. По-другому будут развешаны и гирлянды на нашей главной ели. Из абсолютных новинок — планируется установка новогодних фотобудок, которые обязаны привлечь внимание горожан», - рассказал главный архитектор Орла Владимир Плотников.

Чиновник отметил, что в этом году в городе появятся три новые локации, где будут установлены праздничные ели: подножие Ленинского моста, площадь Жукова и парк Победы. Всего же в Орле засияют семь «зелёных красавиц». Своя главная ель появится в каждом районе. Так, в Северном районе новогоднее оформление ждёт площадь Содружества. Еще в городе установят множество арт-объектов и повесят новые гирлянды.

По традиции на площади Ленина будет работать новогодняя ярмарка.

«На площади Ленина почти выросли семь домиков-теремков, которые будут организовывать общественное питание. Восемь домиков появятся и на ул. Ленина: там будет представлена сувенирная и праздничная продукция. И ещё четыре теремка обустроятся в обновлённом парке Победы», - добавили в пресс-службе горадминистрации.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv