Резкое Увеличение Туристов из Орловской Области в Великом Устюге на Новый Год: Эксперты МегаФона Делают Прогноз

Резкое Увеличение Туристов из Орловской Области в Великом Устюге на Новый Год: Эксперты МегаФона Делают Прогноз
Источник: ТРК-Истоки

C начала осени число туристов из Орловской области, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, увеличилось в 5 раз. Рост продолжится и в начале года, когда традиционно наблюдается наибольший турпоток в сказочную резиденцию. Такие выводы сделали эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов. 

При посещении новогодней резиденции жители предпочитают делиться эмоциями через интернет, используя мессенджеры и социальные сети. В среднем при посещении Великого Устюга каждый турист из Орловской области расходует около 300 мегабайт интернет-трафика. Этого объема достаточно, чтобы отправить свыше 100 фото с Дедом Морозом в мессенджерах или проговорить с близкими в Telegram более трёх часов.

Как показывают цифры, поток туристов на родину Деда Мороза из городов центральной части страны стабилен и в целом увеличился с прошлого года на 40%. Помимо самих орловцев, в Великом Устюге уже побывали жители Нижнего Новгорода, Липецка, Воронежа и других городов.

Не решившиеся на поездку в Великий Устюг жители Орловской области активно отправляют письма с желаниями в электронном формате. За две недели декабря трафик из региона на сайты с онлайн-почтой Деда Мороза вырос почти в 4 раза.

Чтобы путешественники без ограничений могли делиться фото и видео посланиями из резиденции зимнего волшебника, МегаФон заранее построил там инфраструктуру связи. А для комфортной отправки писем Деду Морозу через цифровые сервисы в Орловской области компания модернизировала порядка 30 телеком‑объектов в жилых районах, вблизи транспортных узлов и популярных мест отдыха в регионе.

 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.