Необходимые аксессуары для приготовления и хранения пищи в преддверии новогодних праздников

Необходимые аксессуары для приготовления и хранения пищи в преддверии новогодних праздников
Источник: ТРК-Истоки

Подготовка к новогоднему столу – это настоящее искусство, требующее не только таланта в кулинарии, но и правильных аксессуаров для приготовления и хранения пищи. Вот ТОП-10 неотъемлемых товаров для приготовления пищи, которые помогут вам создать волшебные блюда и эффективно сохранить их вкус и аромат.

1. Фольга

Фольга – незаменимый аксессуар для запекания. Она равномерно распределяет тепло, сохраняя сочность блюд. Подходит как для приготовления мяса, так и овощей. Кроме того, фольга также прекрасно подходит для упаковки остатков блюд.

2. Рукав для запекания

Рукав для запекания – отличный способ сохранить влагу в мясе, рыбе или овощах. Этот аксессуар обеспечивает равномерное прогревание продуктов и поддерживает их природный вкус.

3. Пищевая пленка

Пищевая пленка необходима для герметичного упаковывания продуктов. Она предотвращает потерю влаги, сохраняя свежесть и аромат блюд. Идеально подходит для хранения различных закусок и сладких угощений.

4. Крышки для банок и контейнеры

Не забывайте о крышках для банок и контейнерах. Они обеспечивают надежное хранение супов, соусов и маринадов. Крышки также предотвращают попадание посторонних запахов в ваши кулинарные шедевры.

5. Силиконовые коврики

Силиконовые коврики станут вашими надежными помощниками при выпекании печенья, хлеба или тортов. Они обеспечивают равномерное прогревание и предотвращают прилипание теста к поверхности.

6. Мерные ложки и чашки

Мерные ложки и чашки – это ключ к точному соблюдению рецептов. Имея правильные измерения, вы гарантированно достигнете идеального вкуса ваших блюд.

7. Кухонные ножи и доски

Острый кухонный нож и надежная доска для нарезки – основные инструменты в любой кухне. Они облегчают подготовку ингредиентов и ускоряют процесс приготовления.

8. Терка

Терка пригодится для быстрой нарезки сыра, овощей и цитрусовых. Этот простой инструмент сэкономит вам время и добавит свежесть вашим блюдам.

9. Термометр для пищи

Термометр для пищи поможет вам достичь идеальной степени прожарки мяса и рыбы. Это неотъемлемый инструмент для настоящих гурманов.

10. Стеклянные кувшины

Стеклянные кувшины станут стильным дополнением вашего праздничного стола. Они подходят для сервировки напитков и десертов, создавая уютную атмосферу праздничного застолья.

С правильными аксессуарами приготовление новогодних блюд станет еще более увлекательным и результативным. Позвольте себе экспериментировать с вкусами, доверьтесь качественным инструментам и создайте настоящее кулинарное волшебство для своих близких!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv