Орловчанка получила медаль МЧС за спасение девочки из ледяной воды

Орловчанка получила медаль МЧС за спасение девочки из ледяной воды
Источник: ТРК-Истоки
Не только сотрудники МЧС, рискуя жизнью, бросаются на помощь к тем, кто попал в беду. Есть и среди нас неравнодушные люди, которые готовы спасать других, жертвуя собой. Жительница поселка Русского Орловского района Кристина Сорокина — одна из таких. Историю героини рассказала пресс-служба регионального управления МЧС.

12 декабря прошлого года Кристина спасла жизнь подростка. Зимой, когда рано темнело, она встречала дочь из школы. В тот день она шла по привычному маршруту навстречу ребенку. Путь пролегал через небольшой мост. Алена, дочь Кристины, услышала звуки всплеска воды где-то поблизости и увидела девочку, тонувшую в ледяной реке. Ребенок сразу же позвонил матери и попросил, чтобы она поторопилась. Оказавшись на месте происшествия, Кристина немедля погрузилась в водоем. В тот момент женщина не думала о глубине или холоде, не успела оценить ситуацию. Спасла подростка она всего за несколько минут.

Профессиональные спасатели не смогли оставить без внимания этот случай. Орловчанку наградили медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Фото МЧС.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv