Клычков наградит всех тех, кто ликвидировал аварию на водоводе в районе 909 квартала

Клычков наградит всех тех, кто ликвидировал аварию на водоводе в районе 909 квартала
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял решение наградить сотрудников «Орелводоканала» и специалистов ведомств, которые были задействованы в ликвидации аварии на водоводе на улице Комсомольской в районе 909 квартала. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 8 июля.

«12 часов напряженной непрерывной работы – и последствия аварии на магистральном трубопроводе устранены. Напомню, норматив выполнения подобных работ – 24 часа. Все службы действовали слаженно и чётко. Выражаю глубокую благодарность за профессиональную и оперативную работу всем членам аварийных бригад МПП ВКХ "Орелводоканал", сотрудникам МЧС и ГИБДД, администрации г. Орла, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения. Особенно хочу отметить состав аварийной бригады Орелводоканала, которые экстренно прибыв на объект вчера вечером, не покладая рук трудились всю ночь, восстановив коммуникации уже к началу сегодняшнего рабочего дня. Уже дал поручение подготовить список сотрудников бригады МПП ВКХ "Орелводоканал" и всех задействованных в ликвидации аварии служб для представления к награждению», - написал глава региона.

Он также отметил, что в настоящее время на территориях города, отключенных от водоснабжения, работают дежурные бригады по развозу воды. Воду в дома Заводского и затронутой аварией части Советского района Орла вернут в ближайшие часы.

Прорыв водовода произошел в 21:00 7 июля. В результате аварии произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и Советского района.  В зону отключения водоснабжения попало 703 дома разной этажности с населением 70 тысяч человек, из них 12 тысяч детей, а также 58 социально значимых объектов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv