Орловчанам запретили кататься с горок на «Дворянке» и возле спасательной станции

Орловчанам запретили кататься с горок на «Дворянке» и возле спасательной станции
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане продолжают подвергать себя опасности, катаясь с необорудованных горок. В мэрии решили прекратить подобные развлечения.

В частности, речь идет о горках на «Дворянке» и в районе центральной спасательной станции. Катание на этих участках может привести к серьёзным травмам. Эти горки представляют собой крутые склоны, а на пути спуска там расположены деревья, кустарники и опоры ЛЭП.

Напомним, что в прошлом году недетские забавы стали причиной травм троих взрослых, которые пострадали из-за собственной неосторожности.

На минувшей неделе сотрудники управления по безопасности администрации Орла вышли в рейд по необорудованным горкам. Обычно, чтобы пресечь опасное развлечение, создаются снежные валы, но сейчас плюсовая температура не позволяет провести такие работы. По этой причине площадки засыпали песком.

Орловчан призывают сообщать о катании с необорудованных горок по телефонам: 112 — служба спасения, (4862) 43-22-12 — ЕДДС Орла, 43-31-05 — отдел по делам ГО и ЧС управления по безопасности горадминистрации.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv