Мэрия Орла готовит еще одно нововведение, связанное со схемой движения автомобилей. Причем ни где - нибудь, а прямо у себя под боком

Источник: ТРК-Истоки

В самом сердце нашего города вновь происходят инновации. Совсем скоро там в очередной раз изменится схема проезда автомобилей. Речь идёт о спуске между зданиями администрации Орла и Орловского государственного академического театра им. Тургенева.

С введением этой схемы, на участке от дома №7 по ул. Пролетарская гора вдоль дома №1 по ул. Пролетарская гора можно будет двигаться только в сторону дома №36 по ул. Ленина.

В обратном направлении автомобилистам предлагают использовать ул. Пролетарская гора со стороны Детского парка.

Дорожные знаки планируется установить в апреле.

Это не первое подобное нововведение в этом году. Началось все с мэра Парахина, который опубликовал на своей странице ВКонтакте вот такой пост.

Пешеходная зона, да еще и с малыми архитектурными формами, голосовавшим оказалась по нраву, а стало быть - настало время действовать.

Эстетичных малых архитектурных форм, правда, пока не наблюдается - их роль выполняют потрепанного вида ограждения, оставшиеся с зимы, но как нам пояснили, это временная мера.

Стало быть, по мнению Юрия Парахина, бетонный столб является эстетичной внесезонной малой архитектурной формой, но это все мелочи - главное, что народная воля исполнена. Но все ли довольны таким решением?

Получается, пешеходы довольны неразрывной прогулочной зоной, но что о нововведении думают водители?

Водители недовольны и их можно понять. Однако это самый центр города и тут должно быть максимум пешеходного пространства, а значит - нужно идти на компромиссы, что и было сделано. Вежливость, взаимоуважение и готовность на эти самые компромиссы идти  -это очень хорошая и важная черта, как для водителей, так и для пешеходов. Что касается идеи мэрии с односторонним движением - здесь также, наверняка, будет несколько мнений. О них мы вам обязательно расскажем.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий