Весна - время надежд и предвкушений. Но для некоторых к этому прибавляются различные проблемы со здоровьем, причина которым переход с зимы в весну. Что делать?

Источник: ТРК-Истоки

Начало долгожданной весны в этом году орловчан погодой не балует. Серая палитра светового дня, холод и дождь со снегом не только создают дискомфорт, но и становятся причиной появления сезонных недомоганий и обострения хронических заболеваний. Люди жалуются на слабость, головные боли, проблемы с сосудами, депрессивные состояния. Постоянные скачки атмосферного давления и частые перепады температуры воздуха негативно сказываются и на физическом состоянии организма, и на эмоциональном фоне.

Специалисты объясняют все это реакцией организма на смену сезонов и истощением его внутренних запасов. Во избежание неблагоприятного входа в весенний период и медики советуют принять простые профилактические меры. Нам вполне по силам принять их самостоятельно. Сбалансированное питание и соблюдение его режима заметно поддержит организм в период смены биологических ритмов.

Хорошую помощь в это время окажут прогулки на свежем воздухе, полноценный сон, посильные физические нагрузки, активный образ жизни. Контрастный душ позволит взбодриться и мобилизовать спящие силы организма. Необходимый набор витаминов и микроэлементов можно получить из аптечных препаратов и свежих овощей. Не забывайте одеваться по погоде, регулярно проветривать рабочее помещение и проводить влажную уборку дома. Если все-таки профилактика дала сбой и недомогание не проходит, лучше обратиться к врачу, а при наличии хронических заболеваний эта мера становится первостепенной.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv