Плохие погодные условия стали основной причиной ДТП на Орловщине

Плохие погодные условия стали основной причиной ДТП на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
В Орле за 2 месяца текущего года  увеличилось на сотню количество ДТП  по сравнению с прошлым годом, однако число погибших и пострадавших уменьшилось.

По информации Орловского УГИБДД, за первые два месяца 2024 года произошло 850 ДТП, в которых 33 человека пострадали, 8 погибли, а 85  получили ранения. Основной причиной ДТП с механическими повреждениями называются неблагоприятные погодные условия.

Уточняется, что в 850 ДТП 33 человека пострадали, 8 погибли и 85 получили ранения. При этом сотрудники ГИБДД называют одной из основных причин ДТП с механическими повреждениями транспорта в январе и феврале этого года погодные условия.

По информации Орловского ГИБДД, 9 детей получили ранения в 7 авариях. 468 административных материалов оформлено в связи с нарушением правил перевозки детей, что почти так же, как и в прошлом году.

С участием детей в Орловской области за указанный период произошло 7 аварий, в которых 9 детей получили ранения. За нарушения правил их перевозки составлено 468 административных материалов. Здесь статистика почти полностью соответствует прошлогодним показателям.

Пьяные водители дважды провоцировали ДТП в этом году. Это меньше на 1 случай, чем за тот же период в прошлом году. ГИББД выявлено и пресечено 178 фактов управления автомобилем пьяными водителями. 20 уголовных дел было возбуждено на «пьяных водителей-рецидивистов», управлявших в нетрезвом виде  повторно. Данный показатель меньше, чем в прошлом году.

Грубые факты нарушения ПДД уменьшились. В этом году 768 таких случаев против 968 в 2023-м.

Распрощались со своими правами в этом году уже 45 водителей из Орловской области.

По причине плохих дорожных условий совершено 21 ДТП. Это в два раза меньше, чем в прошлом году. Меньше стало и пострадавших в подобных авариях — 40 человек за два месяца 2024 года против 72 человек в прошлом году. В этом году погибло 2 человека против шести в прошлом.

Фото:rally36.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv