Недостроенная школа в Долгом непригодна к эксплуатации - Клычков

Источник: ТРК-Истоки

Губернатору Орловской области Андрею Клычкову 24 марта во время прямого эфира в соцсети Instagram один из пользователей задал вопрос: "Доделаете школу в Долгом??

«К сожалению, сложный вопрос, потому что провели мы после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком проверку. У меня есть предположение, что не все деньги он направлял, скажем так, на стройку. Есть заключение, что построенное здание непригодно для эксплуатации», – ответил глава региона.

В 2015 году ООО «Газпром трансгаз Москва» выделило Должанскому району 186 млн рублей на возведение пристройки к школе в райцентре. Два государственных контракта на работы получило ООО «Вега», которое было создано в апреле 2015 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Стройка затянулась. В феврале 2018 года в ходе рабочей поездки визита в Долгое врио губернатора Андрея Клычкова руководство «Веги» обещало сдать объект весной. 1 июня СКР выявил факты мошенничества и возбудил уголовное дело. Аудиторы Контрольно-счетной палаты выявили нарушений на 62 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv