1 сентября по всей России откроются более 1200 отремонтированных и 150 новых школ

1 сентября по всей России откроются более 1200 отремонтированных и 150 новых школ
Источник: ТРК-Истоки

1 сентября – это особенная дата для многих детей и родителей по всей России. Этот день обозначает начало нового учебного года, полного ожиданий, надежд и возможностей. И в этом году 1 сентября приносит еще большую радость, так как более 1200 отремонтированных школ и 150 новых школ откроют свои двери по всей стране. А до конца года количество этих школ возрастет до 400, обеспечивая 250 тысяч новых мест. Эту информацию обнародовал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, сообщив о совместной реализации проекта "Единой России" с Министерством просвещения.

Идея реабилитации школ принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Более 7 тысяч учебных заведений уже принимают участие в этой программе, которая включает ремонт, покупку книг, обновление техники и оснащение классов. Особое внимание сейчас уделяется новым регионам.

Развитие образования является одним из ключевых приоритетов правительства Российской Федерации. Многие школы нуждались в ремонте и модернизации, и власти взяли это на свои плечи, чтобы обеспечить комфортные условия обучения для детей.

«В целом все очень позитивно, несмотря ни на какие санкции. Подавляющее большинство регионов работают в срок. Мы практически решили проблему с доступностью с детскими садами, и вот программа капитального ремонта. Эффект колоссальный, просто колоссальный эффект. И важно то, что благодаря поддержке президента, у нас и средства есть в бюджете, и дальше эту программу будем вместе с партией «Единая Россия» реализовывать». - С. Кравцов.

«Особое внимание мы уделяем семьям участников специальной военной операции, семьям из наших новых регионов, из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Приобретаем спортинвентарь, литературу для школьных библиотек, проверяем готовность школ к новому учебному году. Но могу сказать, что такая форма поддержки и в Донецке, и в Луганске, и в Запорожской области, и в Херсонской востребована и семьями, и руководителями муниципального уровня, потому что без такого плеча поддержки им, конечно, одним было бы справиться очень тяжело.» - отметил А. Турчак.

Кроме того, в текущем году запланировано расширение деятельности в новых регионах Российской Федерации. А начиная с 2025 года, государственные средства будут регулярно выделяться на ремонт и обновление детских садов, школ, техникумов и колледжей, с целью предотвращения ситуаций, когда здания оказываются в запущенном состоянии.

Новые условия, созданные для учащихся и учителей, поднимают образование на новый уровень. Это важный шаг вперед и основа для будущих успехов наших детей и всей страны.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.