Bernat-Group отзывы: платит брокер или нет?

Bernat-Group отзывы: платит брокер или нет?
Источник: ТРК-Истоки

Bernat-Group – одна из молодых брокерских организаций, которая с момента появления весьма стремительно завоевывает внимание трейдеров из разных уголков мира. К концу 2022 клиентская база активных пользователей компании уже превысила десять тысяч. И среди них не только мелкие частные, но и крупные институциональные клиенты. Подобный успех объясняется выгодными условиями для спекуляций и инвестиций. Сейчас многие русскоязычные трейдеры из стран СНГ и РФ присматриваются к Bernat-Group. А потому важно разобраться, платит брокер или нет. И достоин ли он того, чтобы потратить время на его изучение и тестирование. Вопросы важные, т. к. там, где деньги, всегда присутствует полно мошенников. А от встречи с ними следует себя оберегать. Поэтому мы решили для начала изучить отзывы о Bernat-Group, чтобы понять, как обстоят дела с выплатами.

Какие отзывы о Bernat-Group присутствуют в интернете?

Каждый пользователь Сети знает, если коммерческая организация хотя бы разок спровоцирует возникновение ситуации, где клиент почувствует себя обманутым, то еще до конца того же дня в интернете почти не останется сайтов, на которых бы об этом не было написано. Причем обычно, если клиенты довольны, то они тихо радуются и помалкивают. Но если им что-то вдруг не понравится… То тут уж берегись.

Так что наиболее легкий способ узнать, платит Bernat-Group или имеет с этим проблем, состоит в поиске сообщений на разнообразных сайтах и форумах. И отыскать отзывы о Bernat-Group на русском удалось довольно легко вот здесь:

  1. Сообщества брокера, которые ведут его SMM-менеджеры в ВК и ОК. Тут можно встретить не только отзывы о Bernat-Group, но и найти другую полезную информацию относительно трейдинга. К тому же в комментариях часто обсуждаются интересные аспекты деятельности компании, рынка, поведения отдельных активов и т. п.

  2. Веб-сайты и веб-форумы, специализирующиеся на теме трейдинга. Здесь найдутся не только отзывы о Bernat-Group, но и другие интересные сведения как по работе этого брокера, так и других финансовых организаций.

  3. Получившие широкое распространение веб-платформы для блогов. В первую очередь речь о Blogspot (https://bernat-group.blogspot.com/2022/09/bernat-group.html) и Medium (https://medium.com/@Bernat-Group/bernat-group-%D0%BE%D1%8).

Такого ассортимента источников, думаем, вполне достаточно, чтобы провести качественный анализ. И, поискав в них отзывы о Bernat-Group, не попалось ни одного комментария, указывавшего бы на проблемы с проведением платежей. Так что теперь можно смело приступать к рассмотрению его особенностей.

Универсальность брокера Bernat-Group

Брокеров, что одинаково хорошо подходят различным категориям спекулянтов, не так уж и много. Но Bernat-Group явно входит в их круг. Здесь постарались позаботиться о нуждах каждого, кто пытается научиться получать прибыль от вложений в финансовые рынки:

  1. Начинающий трейдер без опыта и денег? Не проблема. Bernat-Group установил доступный порог входа, позволяет открывать сделки микролотом, предоставляет обучение, в том числе и через личное наставничество. А ведь еще есть бесплатные консультации, персональный менеджер и многое другое. При такой поддержке трансформация из новичка в профессионала потребует совсем немного времени.

  2. Опытный спекулянт? Управляешь крупным капиталом? Нужны доступы к активам разных бирж? Все эти запросы в Bernat-Group легко удовлетворят. Здесь клиентов ждет низкий уровень торговых издержек, что позволяет сохранить максимум полученной прибыли. Одновременно с этим брокер гарантирует высокую надежность, радует прозрачными механизмами исполнения ордеров, позволяет торговать огромным многообразием финансовых инструментов. При этом менеджеры компании всегда помогут советом, дадут перспективную наводку и т. п.

  3. Хочешь инвестировать и не утруждать себя самостоятельным анализом ценовых графиков? Пожалуйста, Bernat-Group и здесь готов услужить. Перед инвесторами открывается широкий горизонт для вложений. Куча рынков, активов, советы по формированию портфеля, готовые и бесплатные рекомендации для выгодных входов и т. п. Отзывы о Bernat-Group показывают, что новички-инвесторы без опыта легко выходят на доход от 10% в первый же месяц! Главное, внимательно слушать рекомендации и не нарушать риск-менеджмент.

Ну, и нельзя не отметить, что отзывы о Bernat-Group показывают, что тут комфортно торгуется трейдерам с совершенно разными торговыми подходами – скальпинг, свинг-трейдинг, интрадей, позиционный трейдинг, алготрейдинг и т. д. Понимая это, можно переходить к более близкому знакомству со значимыми аспектами работы.

Условия для торговли: аккаунты, депозит, спреды

Создавая личный кабинет в Bernat-Group, необходимо учитывать, что после первого пополнения счету тут же будет присвоен определенный статус. От него зависит, в каких точно условиях предстоит работать. Ну а классификация счетов находится в прямой зависимости от размера денег на торговом балансе клиента. И нужно заметить, что классификация довольно развернутая. Потому что к услугам пользователей целых семь аккаунтов. Кстати, один совсем новый. Еще совсем недавно их было шесть, и для открытия наиболее доступного нужен был депозит в $2,5 тыс.

Но для граждан бедных регионов планеты вроде той же России такая сумма просто неподъемная. Об этом сообщают ранние отзывы о Bernat-Group. Поэтому брокер отреагировал на просьбы пользователей. И был введен новый тип счета с минимальным депозитом в $150. Пока непонятно, возможно, в будущем этот параметр еще изменится в меньшую или большую сторону. Последнего не хотелось бы.

Рабочие параметры на отдельных торговых аккаунтах отличаются. И присутствует явная мотивация зарабатывать больше. Но не следует думать в таком контексте, что у начинающих условия плохие, а у профи хорошие. Здесь дело в другом. Просто потребности у разных категорий спекулянтов и инвесторов различные. И в Bernat-Group это учитывают. Поэтому для тех, у кого в обороте 250 тыс. долларов, кредитное плечо просто не может быть таким же, как и у того, кто торгует на $250. Поэтому новичкам Bernat-Group дает плечо вплоть до 1:1000, а владельцам крупных депозитов его режет.

Что касается общих параметров торговли, то выглядят они примерно так:

  1. Минимальный уровень депозита: $150.

  2. Открытие позиций от 0.01 лота.

  3. Комиссия: $5 за полный лот.

  4. Спреды: фиксированные, величина зависит от рынка, торгуемого инструмента и статуса аккаунта.

  5. Исполнение ордеров: мгновенно.

  6. Кредитное плечо: максимальное для Форекс составляет 1:1000.

Круг активов для торговли

Bernat-Group-terminal

Несложно заметить, что условия вполне годные. И отзывы о Bernat-Group свидетельствуют – трейдеры в массе своей им очень рады. К тому же они говорят, что брокер со временем улучшает отдельные аспекты. И, конечно, не может не радовать, что здесь предоставляют широчайший круг финансовых инструментов:

  1. Валютные пары с Форекс. Международный валютный рынок привлекает максимум капитала. Каждые 24 часа здесь проторговываются триллионы долларов. А потому для частных лиц потенциал прибыли просто безграничный. Так что все, кто освоит искусство спекуляций, гарантированно станут неприлично богатыми людьми. Что касается выбора валютных пар, то в Bernat-Group их более 50-ти.

  2. Фондовая площадка. Она хоть и уступает по объемам Форекс, но зато возможностей для заработка не меньше. Инструменты заработка фондовой биржи представлены не только акциями известных корпораций, но и фондовыми индексами. Среди них индексы, отображающие среднее арифметическое группы топовых акций в отдельных странах – SP500 (США), DAX30 (Германия), CAC40 (Франция), FTSE1000 (Великобритания) и др. А также индексы для отдельных секторов. К примеру, DJ30, показывающий среднюю стоимость акций наиболее капитализированных промышленных компаний США.

  3. Товарная биржа позволяет зарабатывать на различных товарах. На английском эта категория торговых инструментов называется commodities. В нее входит нефть, металлы, газ, фермерская продукция и т. п.

  4. Криптовалюты. Их появление у CFD брокера – крайне приятная новость. Тем более что Bernat-Group предлагает весьма неплохой выбор монет.

Как происходит пополнение счета и вывод средств Bernat-Group

Профи знакомы с ситуациями, когда брокер производит приятное впечатление, но желания сотрудничать с ним не возникает. И происходит это по причине затруднительных переводов средств. Но отзывы о Bernat-Group показывают, что про это волноваться не приходится. И вправду, начиная изучать этот аспект, сразу замечаешь, что здесь не берут комиссий. Это уже приятно. К тому же ассортимент платежных направлений тоже вполне достойный:

  1. Криптовалютные переводы. Причем здесь не ограничиваются одним биткоином. А предлагают 15 различных монет.

  2. Банковские карты. Те, кто пользуются Visa/MasterCard, могут проводить быстрые и дешевые платежи.

  3. Интернет-банкинг для тех, кому привычнее управлять своими счетами онлайн.

  4. Кошельки электронно-платежных систем. Причем, кроме международных, в Bernat-Group большой выбор привычных для жителей СНГ кошельков. Речь о PerfectMoney, WebMoney, Qiwi и др.

В общем, можно не сомневаться – брокер исправно платит. Просмотрев отзывы Bernat-Group, не вышло найти ни одного, который бы утверждал обратное. Ну а в остальном ситуация просто великолепная. Уважительное отношение к каждому пользователю, русскоязычная поддержка, обучение, инвестиции и многое другое. С такой брокерской организацией проложить к финансовому успеху не составит большого труда! Остается не медлить, а скорее регистрировать аккаунт и приступать к заработку!



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.