Орловские пожарные спасали из огня собаку!

Орловские пожарные спасали из огня собаку!
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня около 11 утра на Бульваре Победы появился странный запах. Его причину жители дома № 9 нашли быстро. В квартире на втором этаже произошло короткое замыкание, которое и повлекло за собой задымление и распространение ядовитого запаха. Во время пожара людей в квартире не было, зато спасать пришлось собаку. Анна Немолякина с подробностями. Черный дым и ядовитый запах буквально за несколько минут окутали Бульвар Победы. В квартире на втором этаже замкнуло проводку. В сеть был включен компьютер, монитор которого и загорелся. Черная гарь сразу распространилась по квартире. 
((Интервью житель соседнего дома: про то как увидел черный дым из квартиры на втором этаже )) Хозяев в этот момент дома не было. Но около часа ядовитым воздухом дышал домашний питомец. Мопса спасатели вынесли на улицу. Сначала собака не подавала признаков жизни, потом начала дышать самостоятельно. Спасатели до приезда ветеринара помогали животному. ((Александр Изотов, нач.караула первой пожарной части: говорит, как нашли животное в квартире, вынесли его на воздух, спасатели думают что жить будет )) Через полчаса после приезда пожарных подоспел и хозяин квартиры. 
Он сразу поднялся к себе. Молодой человек был в состоянии шока. ((Интервью : ходит по квартире, говорит, что отключал из розетки свой компьютер)) Пожарные приехали к месту возгорания за 5 минут. Но местные жители жалуются, что к их дому подъехать спецтехнике порой проблематично, из-за припаркованных на бульваре автомобилей. ((Татьяна, жительница дома № 9 по Бульвару Победы: говорит что машины мешают проехать , что она обращалась в администрацию, обещали приехать , но не приезжают)) К сожалению проблема эта не только в этом месте. Остается только надеяться, что она не станет причиной более печальных последствий в будущем. Теперь хозяину придется делать ремонт, возможно ему понадобиться Бетоноконтакт

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv