Пожилую женщину спасли из горящего дома в Орле

Пожилую женщину спасли из горящего дома в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня утром к пожарным обратилась бабушка, сообщив, что в её доме начался пожар.

Пожар произошел на улице Русанова. К месту незамедлительно были направлены сотрудники 3-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев была спасена пожилая женщина.

Прибыв на место пожара, пожарные обнаружили жилой дом на несколько хозяев, в одной из частей которого горела внутри комната. Сотрудники МЧС сформировали звено газодымозащитников, приступили к обследованию места пожара и поиску пострадавших, а также к тушению огня. Пожарные обнаружили внутри 84-летнюю бабушку, вынесли из горящего помещения и передали врачам Скорой помощи, а после оперативно локализовали пламя, не дав ему распространиться на соседние помещения.

В результате пожара выгорела одна из комнат дома. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории.

ГУ МЧС России по Орловской области обращается к жителям региона! Будьте осторожны с огнём! Не перегружайте электросеть и соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара звоните по телефона 01, 101 или 112!

Источник: ГУ МЧС России по Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv