Новости за 90 секунд: в команде Берникова еще минус один - уволен его зам, в область пришли аномальные холода, а орловчане смогут бесплатно покататься на коньках на главной площади города

Новости за 90 секунд: в команде Берникова еще минус один - уволен его зам, в область пришли аномальные холода, а орловчане смогут бесплатно покататься на коньках на главной площади города
Источник: ТРК-Истоки
В команде Берникова еще минус один - уволен его зам, в область пришли аномальные холода, а орловчане смогут бесплатно покататься на коньках на главной площади города. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд". 
***
 Сегодня ночью в Орле произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в производственно-складских помещениях на улице 3-й Курской. В результате полностью выгорели три смежных помещения и обрушилась кровля. Четвертое помещение выгорело на площади 150 кв.м. К счастью, обошлось без пострадавших. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Причина и размер ущерба устанавливают. 
 ***
 И вновь кадровые изменения. Накануне стало известно, что уволен заместитель главы администрации города по вопросам имущественной и экономической политики Валерий Шевляков. Он занимал свою должность с февраля 2012 года. Как пояснили в мэрии, он освобожден от занимаемой должности вчерашним числом по общему соглашению сторон. 
 ***
 Внимание, в Орловскую область идут аномальные холода! С сегодняшнего дня и по 29 января на территории области ожидается понижение температуры воздуха ниже климатической нормы на 7-9 градусов. В связи с этим управление МЧС напоминает, что в случае обморожения охлажденные участки следует согревать легким массажем, шерстяной тканью или дыханием. Не надо забывать, что на состояние организма на холоде влияет одежда, обувь, снаряжение и даже продукты питания. 
 ***
 На главной площади Орла решено залить каток! Открытие планируется уже на среду, 29 января, если, конечно, не подведет погода. На катке будет играть музыка, вокруг установят скамейки для отдыха и переобувания. Будет и прокат коньков, а также пункт общепита с чаем и кофе. Время его работы с 15 до 21 часа, вход свободный. А рядом с катком на светодиодном экране будут транслироваться игры зимней Олимпиады в Сочи.Так что, посетители смогут и сами заняться спортом и, одновременно, посмотреть на других. 
 ***
 В это воскресенье, 26 января, состоится четвертый орловский фестиваль туристических, приключенческих и экстремальных любительских фильмов. Путешественники, экстремалы и просто любители активного отдыха заранее присылали свои работы, снятые в период с 2010 по 2013 годы. Они будут транслироваться с 11 часов на четвертом этаже ТЦ Атолл. К просмотру допускаются все желающие. А уже в 16.00 пройдет торжественная церемония награждения победителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv