Феерический ответ мэрии о восстановлении сквера на 5 Августа

Источник: ТРК-Истоки
На днях мы показали Вам материал об упадке в относительно недавно реконструированном сквере на улице 5 августа.

Так же мы отправили запрос в мэрию, чтобы выяснить - кто и когда его восстановит и получили феерический ответ.

Что написала городская администрация - расскажет Михаил Иванов

Напомним - данный сквер, ранее представлял собой зеленый уголок с лавочками, но в октябре 2019 года - преобразился.

На смену газонам и части деревьев пришла плитка, фонари - виселицы и детская площадка. Стоило все это 40 миллионов рублей, и выглядело хоть и на любителя, но вполне недурно.

Однако, время показало - качество выполненных работ хромает.

Сейчас сквер выглядит как заброшенный, но если на облезлых лавочках все равно можно посидеть, да и ржавую мусорку тоже можно использовать по назначению, то детская площадка, в данный момент, просто - напросто опасна. Практически все, что на ней есть - сломано.

Разумеется, так быть не должно, а поэтому - мы отправили запрос в мэрию и получили феерический ответ.

Написан он настолько чудно, что мы решили во всех подробностях его продемонстрировать.

Его автором является Оксана Храмченкова. Она уже достаточно долго является и.о. начальника управления по взаимодействию со СМИ и все ответы, что мы регулярно по всем вопросам получаем из мэрии - присылала нам именно она.

Но что же мы видим в данном ответе?

Ну во-первых, это - не ответ на наш запрос, а ответ, адресованный самой Храмченковой начальником управления строительства администрации Орла Митряевым.

Теперь к тексту:
Митряев сообщает Храмченковой, что сквер находится на балансе "Спецавтобазы" и именно она обязана его содержать и ремонтировать, а далее написано, цитата:
"В текущем году планируется ремонт элементов благоустройства, размещенных на территории сквера, поврежденных в результате неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний период."

И это просто вынесло мозг всей нашей редакции.

Сразу возникают вопросы - а как они будут выяснять что было повреждено в осенне-зимний период, а что ранее, ну и если продолжать данную логическую цепочку - из сего ответа следует, что чинить не будут вообще ничего, ведь летом прошлого года, практически все повреждения в сквере уже были.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий