За прошедшие выходные орловские пожарные выезжали на происшествия 24 раза

За прошедшие выходные орловские пожарные выезжали на происшествия 24 раза
Источник: ТРК-Истоки

За прошедшие выходные с 18 по 19 февраля пожарно-спасательные подразделения на территории Орловской области совершили 24 выезда.

Как сообщает ГУ МЧС по Орловской области, - в субботу 18 февраля сотрудники 10-й пожарно-спасательной службы выезжали в 1-й Микрорайон, где по просьбе медиков помогли транспортировать мужчину в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

В воскресенье 19 февраля сотрудники 1-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Андрианова, где в трехкомнатной квартире произошёл подгар пищи. Собственник находился на месте, сотрудник ГПН провёл с ним беседу на противопожарную тематику.

В этот же день, сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в пер. Речной города Орла, где в присутствии сотрудников полиции открыли дверь в квартиру.

Также, сотрудники областной поисково-спасательной службы и 1-й пожарно-спасательной части выезжали на место дорожно-транспортного происшествия на 30-й км автодороги «Орёл-Знаменское», где столкнулись автомобили «Фиат Пунто» и «Форд Фокус», после столкновения один из водителей был зажат в автомобиле. С помощью гидравлического инструмента спасатели и пожарные извлекли пострадавшего из искорёженного автомобиля и передали врачам Скорой помощи.

Пострадавший был госпитализирован в областную больницу. В причинах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv