Сотрудники пожарно-спасательных частей города Орла провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара и спасению людей. На этот раз учения проходили в здании Городской больнице имени С.П. Боткина

Источник: ТРК-Истоки

На днях сотрудники пожарно-спасательных частей города Орла провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара и спасению людей в здании Городской больнице имени С.П. Боткина.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют работе в учреждениях образования, здравоохранения и на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Основной задачей проводимого учения была тренировка начальствующего состава при проведении аварийно-спасательных работы и определение уровня подготовки личного состава противопожарной службы при тушении пожаров на объектах здравоохранения, отработка действий администрации и обслуживающего персонала объекта при возникновении пожара.

Для проверки готовности к ЧС, сотрудников больницы и действий сотрудников пожарной охраны была инициирована ситуация, в которой часть больницы  подверглась возгоранию.

Поскольку в больнице постоянно находится большое количество людей, персонала, пациентов, посетителей, усилия газодымозащитников, в первую очередь, были направлены на разведку, спасение оставшихся внутри людей и только затем - на тушение пожара.

Все подразделения действовали, как единый слаженный механизм. Одни проверяли помещения на наличие людей, другие - ликвидировали огонь.

В целом учения прошли на должном уровне - все сработали грамотно и четко. Проводить такие учения крайне важно - они формируют у людей осознание реальности возможной опасности и одновременно позволяют сформировать правильный алгоритм действий при возникновении действительной чрезвычайной ситуации.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий