Мастер перевоплощений: Виктор Межевикин уже 25 лет на сцене

Мастер перевоплощений: Виктор Межевикин уже 25 лет на сцене
Источник: ТРК-Истоки
Около 160 ролей за 25 лет преданности орловской сцене. Актёр академического театра имени Тургенева Виктор Межевикин отметил юбилей творческой деятельности. Для своего бенефиса он выбрал новую постановку по рассказам Шукшина. В ней актёр предстаёт в 6 абсолютно разных образах. О том, как Виктор Межевикин с лёгкостью перевоплощается на сцене и с чего началась его актёрская карьера, расскажет Анастасия Кожухова. 
Для своего бенефиса Виктор Межевикин выбрал спектакль "Постскриптум" по мотивам рассказов Шукшина. Всего за пару часов актёр сменит 6 образов. Перевоплощаться, признаётся, нелегко. Костюм ведь только малая часть персонажа.
 ((Виктор Межевикин: Говорит о том что кепки одной недостаточно.....тут сложная работа и репетиции)) 
25 лет назад Межевикин окончил театральный факультет в Воронежском институте искусств, и практически сразу в 1989 году молодой талант приняли в труппу академического театра им. Тургенева. С тех пор его сцена для Межевикина - второй дом. За плечами юбиляра около 160-ти ярких ролей. 
Главный напарник юбиляра по спектаклю и хороший друг актёр Сергей Аксиненко перед этим выступлением особенно волнуется - боится подвести товарища в важный день. И это, несмотря на то,что спектакль они играют уже в третий раз. И вот ответственный выход. Третий звонок прозвенел. Сцена ждёт. В ноябре Межевикину предстоят гастроли с труппой театра в Смоленск, где они покажут 4 спектакля. А дальше работа и ещё раз работа на любимой сцене.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv