День воспоминаний. Знаменитый актер Валерий Баринов встретился в Орле со своими одноклассниками

Источник: ТРК-Истоки

Валерий Баринов - Народный артист РФ, советский и российский актер театра и кино. За собственную карьеру он снялся в более чем 200 кинокартинах. Валерий Александрович не придерживается одного определенно выраженного амплуа и постоянно меняется до неузнаваемости.

Будущий артист родился 15 января 1946 года в деревне Жилино Орловской области. Родители были простыми тружениками села. Мальчик привык с ранних лет помогать родным по хозяйству. Любопытно, что трудовая жизнь в деревне и помогла Валерию Баринову полюбить выступления на сцене. Ему было только 6 лет, когда мальчика попросили прочесть стишок на сцене. Он, не стесняясь предстал перед публикой, поразил зрителей талантом и получил заслуженную порцию аплодисментов.

Вот уже на протяжении многих лет в День пионерии Валерий Баринов приезжает в гости в любимый и такой родной город Орёл. И 2022 не стал исключением. Народный артист России встретился со своими одноклассниками в гимназии №19. Вместе они посетили старое здание школы, посмотрели альбом с фотографиями, спели пионерские песни.

Вклад актера в развитие киноискусства достаточно высок. Широкая известность пришла к актеру благодаря популярному сериалам «Петербургские тайны», «Кадетство» и «Ранетки».

Популярен Валерий Баринов не только у взрослого зрителя, но и у молодой аудитории.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий