Как Новый год встретить без последствий?

Источник: ТРК-Истоки

 Новый год уже совсем скоро и орловчане уже во всю начали закупаться продуктами, что бы накрыть праздничный стол. А родители заказали наборы сладостей для своих детей. Пиротехника так же стала раскупаться в огромном количестве. При этом почти половина конфет в детских наборах сладостей оказываются просроченными. Так же более 40% перед праздниками продают контрафактного алкоголя. Как обезопасить себя в новогодние праздники, расскажем прямо сейчас..

 Изобилие салатов, разнообразная мясная продукция и конечно конфеты - от этого всегда ломятся столы в праздники. А один из главный атрибутов нового года - это наборы сладостей, которые дарят детям. Однако такие «подарки» могут навредить здоровью малышей не потому, что сладости вредны для зубов, а потому, что эти конфеты, попросту просрочены. По статистике, в ходе проверок Роспотребнадзора, в 40% наборов сладкой продукции оказываются конфеты с истекшим сроком годности.

 Еще одна опасность - это контрафактный алкоголь. В преддверии праздника орловчане уже сейчас начинают закупать горячительные напитки. И чаще всего, желая сэкономить, они приобретают его с рук или в маленьких магазинах. Где по статистике чаще всего обнаруживается контрафактная продукция. В этом году зафиксировано более 100 отравлений алкоголем, а сотрудниками полиции было изъято свыше 900 литров контрафакта. Поэтому орловчанам следует быть внимательнее при покупке горячительного напитка.

Также опасным, но любимым занятием орловчан остается запускание фейерверков и салютов в Новый год. Множество случаев из-за использования пиротехники в нетрезвом виде приводили к плачевным последствиям. Но даже при соблюдении мер безопасности, могут попасться и контрафактные петарды, салюты и другая пиротехника, если она куплена без сертификата.

В новогодние праздники следует быть аккуратнее и не стоит забывать о собственной безопасности и безопасности своих близких. Не употреблять большое количество алкогольных напитков, быть предельно осторожными, обращаясь с пиротехнической продукцией, быть внимательными, находясь в местах большого скопления людей. Ведь то, как пройдут праздники зависит только от нас самих.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv