ФК "Орел": ничья, достойная победы

Орлы почувствовали вкус игры. В 17-ом туре первенства страны в зоне Центр второго дивизиона команда ФК "Орел" гостила в Курске у одного из самых принципиальных соперников - "Авангарда". Подопечные Евгения Борзыкина, похоже, именно в этом матче окончательно раскрепостились и играли в свое удовольствие. Андрей Жиляев попытался уместить многочисленные события встречи в один сюжет.
Во встречах Орла и Курска никогда не важно, что в турнирной таблице между командами может быть целая пропасть, как было в этот раз. "Орел"-"Авангард" - это отдельно взятая история. Матч получился настолько богатым на события, что во всех предыдущих вместе взятых было гораздо меньше. Орлы забили в середине тайма, но поднятый флажок арбитра радость команды отменил. Но уже спустя пять минут, мяч Процерова был забит по всем правилам. Но хозяев такой расклад событий не устроил, и орлы получили гол в раздевалку. Ещё более насыщенным вышел тайм второй - в его дебюте орлы снова пропускают, и снова Подоляк забивает головой.
Однако, как ни странно, подопечные Борзыкина не расклеились и с настойчивостью продолжили обстрел ворот экс-орла Хоркина. Перекладина после удара Аверьянова, затем снова незасчитанный гол. Но на 74-ой минуте усилия орлов были вознаграждены-удар Широкова в верхний угол оказался неотразимым. В концовке встречи и третий мяч, забитый орлами, снова был не засчитан. В итоге боевая ничья 2:2. В следующем туре 22 октября ФК "Орел" примет на своем поле пензенский "Зенит".