Два берега одной реки: театр и кино, как взаимодополняющие виды искусства

Два берега одной реки: театр и кино, как взаимодополняющие виды искусства
Источник: ТРК-Истоки
 Заслуженный артист РФ, член гильдии киноактеров, актер театра "Русский стиль"-Сергей Фетисов - частый гость кинофестивалей. Помимо театральных работ на его счету 45 ролей в кино и сериалах. Недавно он вернулся с международного Чебоксарского кинофестиваля, где представлял фильм Андрея Богатырева "ИУДА" в качестве исполнителя роли Понтия Пилата.
 Эту картину, как и большинство авторских киноработ, едва ли можно было увидеть в орловском прокате. Поэтому, ценителям таких редких фильмов пришлось идти не в кино, а в театр. "Русский стиль" поддержал идею показа фильма, снятого по мотивам повести Леонида Андреева "Иуда Искариот".
 ((Сергей Фетисов: В рамках театра в мае состоялся показ фильма ИУДА))

 Фестивальная жизнь - это всегда праздник, на котором собираются близкие по интересам люди, готовые к открытиям и потрясениям. Для города проведение фестиваля - стимул расцвета и культурного развития. Так в 2008 году в Орле был проведен первый кинофестиваль "Тургенев. Родина. Кино", но это благое начинание, хоть и вызвало у публики большой отклик,но из-за отсутствия финансирования было приостановлено и сегодня лишь будоражит воспоминания тех зрителей, которым посчастливилось в нем поучаствовать.
 ((Сергей Фетисов:Престиж города надо поднимать, где только уже не проводят кинофестивали.))
 И вот зародилась новая идея, основанная на старом опыте. В конце 70-х в кинотеатре "Победа" Сергей Васильевич составлял программы для киноклуба, где показывал легендарные киноленты Куросавы, Висконти, Тарковского. С предложением вести подобный киноклуб, где можно было бы не только смотреть, но и обсуждать классику и новинки мирового кинематографа к Сергею Васильевичу обращаются и сегодня.
((Сергей Фетисов: Сейчас очень просят повторить Баги)). Но пока это только планы. А если у вас есть предложения можете звонить к нам в редакцию 498 700.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv