В театре "Русский стиль" прошел творческий вечер двух актрис

Источник: ТРК-Истоки
 "Мы были звуки музыки одной". Так называлась творческая встреча двух актрис театра имени Тургенева со зрителями в камерном зале "Русского стиля". Необычный дуэт взрослой опытной артистки Светланы Мартюшевой и подающей надежды с говорящем именем Надежды Захаркиной. Постановка состояла из чередования стихов и романсов, а также песен из кинофильмов. На этом вечере побывала и моя коллега Алиса Мельянченко.

 Весну первой любви и размышления о пережитом зрителям подарили актрисы, совершенно разные по темпераменту, по возрасту и по взгляду на жизнь. Вообще это встреча для друзей. По сути закрытое мероприятие. И возможно, артистки не вышли бы на сцену, а продолжили музицировать дома, если бы их не пожурили за это.

 Стихи Цветаевой, Ахматовой, Пушкина, а также современников звучали под аккомпанемент гитары, которую Надежда Захаркина не выпускала из рук не на минуту.
Именно ее гитара и стала причиной их дуэта. Светлана всегда мечтала петь, но не находила аккомпаниатора. Встретив друг друга, они стали заниматься в свободное от работы время. Для себя, для души. У каждой из участниц свой образ.

 Артистки учатся друг у друга. Опытная женщина и актриса Светлана учится у Нади легкости, свету и молодости, новому взгляду на творчество и тому, что все еще впереди. В этом дуэте они обе чувствуют себя счастливыми.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv