«Человек жив, пока жива память о нем»: в Орле собрались поклонники Владимира Высоцкого

Источник: ТРК-Истоки
25 января в России празднуют не только Татьянин день и День студента. В этот день родился Владимир Высоцкий. Своими песнями он запал в душу нескольким поколениям. В этом году Владимиру Семеновичу могло бы исполниться 82 года. Каждый год в эту дату клуб «Вертикаль» организовывает концерт, где поклонники певца, актера и поэта могут послушать любимые песни, окунуться в атмосферу 70-80-х и пообщаться с близкими по интересам собеседниками.

Театр «Русский стиль» на один вечер стал площадкой воспоминаний о Высоцком. Более 40 лет культового певца и композитора нет с нами, но его творчество по-прежнему знают и любят.

Творчество Высоцкого прошло несколько этапов. Поначалу преобладали уличные и дворовые песни. С середины 1960-х его песни стали образовывать новую «энциклопедию русской жизни». В 70-х значительную часть творчества Высоцкого составили уже песни и стихотворения исповедально-философского характера, поэт часто обращался к вечным вопросам бытия.

Каждый из пришедших на вечер памяти находит в творчестве Владимира Высоцкого что-то свое. Его песни не теряют актуальности. А как известно, человек жив, пока жива память о нем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru