Дорога, которую долго ждали

Дорога, которую долго ждали
Источник: ТРК-Истоки
На днях орловские чиновники во главе с сити-менеджером Михаилом Берниковым и председателем Правительства области Юрием Парахиным проехали по городу с целью посмотреть самим как ремонтируется и строится город, готовясь к своему 450-летию. Среди прочих, функционеры посмотрели как проходит строительство долгожданной дороги-дублера Московского шоссе, которая соединит улицы Бурова и Михалицына. Работы здесь близки к завершению. Всего по улице Раздольной проложат два километра новой дороги. Уже сейчас идет укладка второго слоя асфальта. Рабочие, а их около двухсот человек, трудятся круглосуточно.
Укладку асфальта, если позволит погода, на этом участке предполагается завершить уже в середине октября. Остальные работы, не зависящие от погодных условий, будут продолжаться до середины декабря.
В соответствии с муниципальным контрактом, дорога по Раздольной, соединяющая улицы Бурова и Михалицына, будет сдана в эксплуатацию в конце декабря и станет безусловно подарком орловчанам к Новому году. Надеемся, что с графика чиновники не собьются.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv