Скоро Библионочь...

Скоро Библионочь...
Источник: ТРК-Истоки
В ночь с 25 на 26 апреля в России пройдет третья ежегодная «БИБЛИОНОЧЬ».
Практически во всех городах, сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты. У нас в городе будут работать в ночную смену 4 библиотеки: Центральная городская им. Пушкина, детская библиотека им. Крылова, Библиотечно-информационный центр имени Еремина и детская библиотека-филиал им. А.П. Гайдара.
В ночной круиз «Созвездие культур» приглашает Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (с 20-00 до 02-00), там будет царить атмосфера разных культур: русской, украинской, молдавской, китайской, цыганской и других народов.
В Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина (с 18-00 до 22-00) пройдет «Вечерняя прогулка к истокам народной культуры», которая начнется с праздничного концерта «Славянские кружева».
Филиал № 14 им. А.П. Гайдара приглашает всех на День рождения Бабы-Яги (с 18-00 до 22-00). В программе которой: сказочное расследование «Вся правда о Бабе - Яге», интересные конкурсы, веселые игры, забавные  шутки и сюрпризы.  
Очень увлекательной и интересной ожидается программа в Центральной детской библиотеке им. И. Крылова (с 18-00 до 22-00), когда там наступят Библиосумерки. Маленьких жителей города у входа в библиотеку будут встречать литературные герои и ростовые куклы. Тут же пройдет флэш-моб «Читайте с нами».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv