Состоялось важное событие – запустили в работу межпоселковый газопровод общей протяженностью 3,5 км в деревне Барановка Свердловского района

Источник: ТРК-Истоки

На днях в деревне Барановка Свердловского района состоялся большой праздник. В глубинку пришел долгожданный газ. Межпоселковый газопровод к д. Барановка построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Орловской области. Протяженность объекта – 3,5 километра.

Чтобы газ пришел в дома жителей Барановки, по населенному пункту было проложено 2 км труб газораспределительной сети. Все работы завершились со значительным опережением графика – новые газовые сети сданы в эксплуатацию почти на год раньше.

Местные жители уже готовятся к подключению своих домовладений к природному газу. Договоры на производство всего комплекса работ по прокладке внутридомовых газовых сетей заключают с надежной компанией – «Газпром газораспределение Орел».

В этом году в Барановке количество газифицированных домовладений увеличится - весь день здесь работал мобильный офис, где можно было оставить свою заявку на догазификацию.

Местные жители не устают благодарить газовиков за дарованное тепло.

В Орловской области в рамках программы догазификации принято уже более 3000 заявок. Многие из них уже в статусе «исполнено».

35 домовладений получат голубое топливо только благодаря новому газопроводу.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий