В трех орловских библиотеках пройдет акция «Библионочь»

В трех орловских библиотеках пройдет акция «Библионочь»
Источник: ТРК-Истоки

 Акция «Библионочь» состоится в Орле и по всей России в ночь с 24 на 25 апреля. Тема этой акции «Открой дневник – поймай время». В путешествие по времени читатели смогут отправиться с помощью дневников писателей и обычных горожан. «Библионочь» пройдет в трех библиотеках города.

24 апреля в 18.00 в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова для юных читателей и их родителей пройдет мероприятие «Салют, Победа!». Посетителей ждут: музыкально-театрализованная программа «Веселый привал», библио-кэшинг «Военная тайна», игровая программа «Зарничка», арт-мастерская «Победа глазами детей» и многое другое.

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина читатели смогут почувствовать атмосферу огненных 40-х благодаря серии тематических выставок. В ходе специального мастер-класса все желающие смогут овладеть техникой изготовления символических голубей мира.

Библионочь в центральной городской библиотеке продлится с 19.00 до 24.00 и закончится театрализованным представлением «С памятью в сердце» и акцией «Поколение XXI века — поколению Победителей!».

Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина в 18 часов приглашает своих юных посетителей на представление «Ночь открытых дверей и талантливых детей», игровую переменку «В гостях у Красной Шапочки» и фотосалон «Остановись мгновение». Также здесь состоится акция с участием ветеранов ВОВ.

Завершит Библионочь минута молчания «Свеча памяти».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv