5 лучших курсов геймдизайна в России

5 лучших курсов геймдизайна в России
Источник: ТРК-Истоки

Компьютерные игры все больше и больше «входят» в жизнь современного человека. Некоторые люди буквально «живут» в игровом пространстве, потеряв связь с реальностью.

Стоит отметить, что геймдизайн набирает все большую популярность. Поэтому, если есть желание попробовать свои силы в данной профессии или полностью «уйти» в данную отрасль, то стоит задуматься о качественном обучении и экономии с сервисом bonushops.ru.

Есть несколько курсов геймдизайна в России.

  1. «Геймдизайнер»
  2. Курс от российской площадки Нетология. Огромным преимуществом является достаточно низкая стоимость курса, без вреда качества материала. После быстрого (10 месяцев) и плодотворного обучения ученики получают дипломы государственного образца. Но с трудоустройством Нетология не помогает, но есть приятный бонус в виде Нетология кэшбэк.

  3. Профессия геймдизайнер с 0 до PRO
  4. Один из лидирующих курсов в сфере создания компьютерных игр от площадки Skillbox. Данная программа отлично подойдет для тех, кто только начинает свой путь в данной сфере. Если же уже есть приличный опыт создания игр за плечами, то стоит поискать что-то другое. Что из «плюсов» можно отметить? Это создание приличного и конкурентного портфолио, гарантия трудоустройства, для особо отличившихся учеников будет рекомендательное письмо от спикера курса, неограниченный доступ к материалам. Но, к большому сожалению, по окончанию можно получить только сертификат.

    геймдизайн вопросы при разработке
  5. «Разработчик игр на Unity»
  6. Площадка SkillFactory предоставляет различные тарифы для учеников. Чтобы выбрать оптимальный, необходимо четко осознавать, какие цели и задачи необходимо решить. Но стоит отметить, что даже при выборе базового тарифа можно рассчитывать на помощь в трудоустройстве и помощи руководителей при разработке игры (только в общем чате). Есть весомый «минус»: диплом государственного образца можно получить только после прохождения дополнительной программы.

  7. «Факультет гейм-дизайна»
  8. Сразу стоит отметить, что это не курсы, а направление профессиональной переподготовки, которую организовывает площадка GeekBrains. Программа достаточно дорогая. При этом обучение может продлиться долго (около 18 месяцев). Но взамен ученики получают: обучение, которое основано на реальном опыте преподавателей, диплом государственного образца, помощь в трудоустройстве и объемное портфолио, которое поможет устроиться в разные компании.

  9. «Out Block»
  10. Курс от XYZ School, который отлично подойдет и для тех, кто только начал изучать сферу геймдизайна, и для начинающих разработчиков компьютерных игр. На данном курсе можно будет существенно расширить собственное портфолио, научиться работать с заказчиком, создавать необходимую документацию и получить диплом государственного образца. Помощи в трудоустройстве здесь нет.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.