В Орле прошел первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучшие по профессии»

В Орле прошел первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучшие по профессии»
Источник: ТРК-Истоки
С 13 по 17 ноября в Болховском педагогическом колледже прошел смотр-конкурс мероприятий «Шаги в профессию», в котором приняли участие обучающиеся выпускного курса.Об этом сообщает Департамент образования Орловской области.

Смотр-конкурс – это первый этап конкурса профессионального мастерства среди выпускных групп «Лучшие по профессии», приуроченного к Году педагога и наставника. В рамках смотра представители групп провели мероприятия профессиональной направленности, которые передают специфику выбранной специальности.
15 ноября в рамках промышленного туризма обучающиеся 2 курса по специальности "Профессиональное обучение (по отраслям)" посетили производственный процесс АО «БЗПП». Интересная и увлекательная экскурсию, из которой обучающиеся узнали об истории создания завода, познакомились с работниками, которые стояли у истока создания предприятия, плавно перешла в посещение производственных цехов по машиностроительному производству, оборудование и технологический процесс которого подарили массу положительных эмоций и ярких впечатлений участникам мероприятия.
В этот же день в районном Доме культуры в рамках проекта «Сундук талантов»  состоялся вечер памяти «Руками вышитое счастье», посвященный Блинчиковой Валентине Николаевне, ветерану педагогического труда Болховского педагогического колледжа.
Украшением вечера стали творческие номера, добрые слова и приятные воспоминания, которыми поделились участники мероприятия.
Фото группы ВКонтакте Департамента образования Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv