Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»
Источник: ТРК-Истоки

Орловских волонтёров приглашают на весенние «Чистые игры»

Сбер выступает генеральным партнёром экологического турнира в России

Сбер приглашает орловских волонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые пройдут 20 апреля в Щекотихинском лесу.


В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр в период с 20 по 29 апреля. Они пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

В третий раз Сбер, поддерживая всероссийский чемпионат «Чистых игр», активно вовлекает в экологические соревнования по уборке мусора своих сотрудников, партнёров и клиентов. Ключевые мероприятия в рамках весеннего кубка с участием волонтёров Сбера пройдут в Астрахани, Вологде, Красногорске (Московская область), Махачкале, Омске, Уфе и других городах.


Николай Иванчиков, управляющий Орловским отделением Сбера:

«С каждым годом мы все больше и серьезнее задумываемся об экологии, о том как сохранить любимые и родные нам места в первозданном виде. Во многом это зависит от нас самих, ведь именно сейчас важно как мы относимся к окружающей среде и как готовы участвовать в том, чтобы сделать свой город и область чище. Здорово, что есть такая возможность, где можно принять участие каждому неравнодушному жителю нашего региона и поддержать ESG-инициативу - внести свой вклад для будущего поколения уже сейчас».


Принять участие в чемпионате и помочь с уборкой в родном крае может каждый. Нужно только найти свой город в списке игр, зарегистрироваться на сайте и прийти в назначенное время в указанное место.

Анонсы мероприятий «Чистых игр» в городах России также размещены на платформе по полезным привычкам и волонтёрству «Сберегаем вместе» в разделе «Календарь», где в один клик можно присоединиться к волонтёрскому движению Сбера.

«Евразийский кубок чистоты: Россия» является частью масштабной серии экологических мероприятий Сбера «Зелёная весна», которая объединяет тысячи неравнодушных к природе людей по всей стране.


Справка

«Чистые игры» проходят в России с 2014 года, в 2023 году экотурнир впервые состоялся как международный чемпионат ― «Чистые игры» прошли в странах СНГ.

«Чистые игры» — это экологические соревнования, во время которых участники разбиваются на команды до четырёх человек. В игре может принимать участие от 30 до 1500 человек. Кубки чистоты ежегодно проходят весной и осенью в формате спортивных чемпионатов — с онлайн-рейтингом и награждением победителей. В рамках Евразийского кубка чистоты — 2024 победителей сначала определят в каждой стране, а затем подведут итоги всего международного турнира.

Благодаря сотрудничеству со Сбером осенью прошлого года в России в ходе кубка прошло 140 игр в 88 населённых пунктах ― это стало рекордом. В 2023 году в рамках «Чистых игр» 29 тысяч эковолонтёров Сбера собрали 463 тонны мусора.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.