Кредитная карта с кэшбэком на АЗС: что это и как это работает

Кредитная карта с кэшбэком на АЗС: что это и как это работает
Источник: ТРК-Истоки

Банковская кредитная карта с кэшбэком на АЗС позволяет возвращать часть денег, потраченных на топливо, обратно на счет. Для многих автолюбителей это удобный и выгодный способ экономить на заправках.

Как работает кэшбэк на АЗС?

Когда вы используете такую кредитную карту для оплаты топлива, банк начисляет на ваш счет определенный процент от потраченной суммы. Например, если кэшбэк составляет 5%, а вы заправляетесь на 1000 рублей, на ваш счет вернется 50 рублей. Эти деньги можно будет потратить на что угодно - кредитная карта с кэшбэком на АЗС не ограничивает вас в выборе.

Преимущества кредитной карты с кэшбэком на АЗС

Основное преимущество такой кредитной карты - это экономия денег на заправках. Как правило, кэшбэк на АЗС составляет от 3% до 10%, в зависимости от банка и условий карты. Это означает, что вы можете получать значительную сумму денег обратно на свой счет каждый месяц.

Кроме того, кредитная карта с кэшбэком на АЗС может иметь и другие преимущества, такие как бонусы за пользование карты, скидки на другие виды товаров и услуг, возможность накопления бонусных баллов и т.д. Некоторые банки также предоставляют дополнительные услуги, такие как страхование путешественников или бесплатный доступ к аэропортовым залам.

Как выбрать?

При выборе кредитной карты с кэшбэком на АЗС следует обращать внимание на несколько факторов. Во-первых, на процент кэшбэка и на максимальную сумму, которую можно получить за месяц или за год. Во-вторых, на дополнительные преимущества, которые предоставляет карта. Например, если вы часто путешествуете, может быть выгодно выбрать карту с бонусами за пользование гостиничными услугами или авиабилетами. В-третьих, на условия использования карты - проценты по кредиту, размер годового обслуживания и т.д.

Какие еще типы кэшбэка бывают?

Кроме кэшбэка на АЗС, есть множество других видов кэшбэка. Например, кэшбэк на супермаркеты, кэшбэк на рестораны, кэшбэк на путешествия и т.д. Каждый вид кэшбэка предоставляет свои преимущества и недостатки. Поэтому перед выбором кредитной карты с кэшбэком следует внимательно изучить все предложения на рынке и выбрать наиболее выгодный вариант для себя.

Вывод

Такая кредитная карта - это удобный и выгодный способ экономить на заправках. Чтобы выбрать наиболее подходящую карту с кэшбэком, следует обращать внимание на процент кэшбэка, максимальную возвращаемую сумму за месяц или за год, дополнительные преимущества и условия использования карты.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.