Тридцать человек станут факелоносцами эстафеты Паралимпийского огня в Орле

Тридцать человек станут факелоносцами эстафеты Паралимпийского огня в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Уже на этой неделе в Сочи завершатся Зимние Олимпийские игры. Но только для того, чтобы дать старт участникам Паралимпийских. Предварять их начало по традиции будет эстафета огня, частью которой вновь станет и Орел. Сегодня стал известен маршрут эстафеты Паралимпийского огня. Андрей Жиляев раскроет тайну.
 И действительно уже 11-ые в истории Паралимпийские Игры впервые будут ознаменованы эстафетой огня, частью которой уже 2 марта среди более чем сорока городов станет и Орел. Организаторы открыли завесу тайны и маршрута эстафеты Паралимпийского огня и определенных, но пока ещё находящихся в статусе кандидатов факелоносцев.
 Из почти 80 человек были отобраны тридцать участников эстафеты плюс пять резервных.
 Все они так или иначе имеют отношение к спорту к паралимпийскому в том числе. Кстати среди факелоносцев и четверо колясочников. Почти у каждого из участников будет сопровождение.
  Каждый из факелоносцев преодолеет расстояние в приблизительно 150 метров. А продлится сама эстафета всего около часа. Её ориентировочное начало в 17 часов. А уже 7 марта в Сочи частичка орловского огня сольется воедино с остальными на открытии Паралимпийских Игр.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv