События недели за 13.10.13

События недели за 13.10.13
Источник: ТРК-Истоки
Житель Германии забыл свою жену,на автозаправочной станции и заметил ее отсутствие лишь через двести километров пути. С трудом но женщина все же простила забывчивого супруга.В эстафете олимпийского огня по территории Краснодарского края, вместе с другими, примет участие и дельфин. Обитатель Лазаревского дельфинария с одним из факелоносцев, держащим в руках олимпийский огонь, проплывет по бассейну. Об этом говорят в России и мире, а чем запомнилась уходящая неделя в нашем регионе узнаем из рубрики события недели.
((7-10))

В Орле открылась первая театральная компания "Гала", призванная помочь детям и взрослым быть более раскрепощенными и артистичными. Театральная школа "Гала" работает в трех направлениях: программы для детей, курсы и лекции для взрослых и тренинги для бизнеса.

((8-10))

Орел услышал лучший голос России. С концертом выступила победительница проекта "Голос" и участница Евровидения Дина Гарипова.  Сейчас молодая певица записывает свой первый альбом и колесит с гастролями по России. В Орле Дину Гарипову зрители встречали овациями и сполна одарили цветами.

((10-10))

Новый художественный руководитель Драмтеатра Игорь Черкашин представил постановку "Постскриптум" по мотивам шести рассказов Василия Шукшина. Он уже ставил Шукшина в Новошахтинском театре и захотел перенести героев из советской деревни на орловские подмостки.

(( 11-10))

Шестиполосное движение, новый мост через Орлик, транспортное кольцо в центре города и 30 подземных и наземных переходов. Это далеко не все, что городские власти планируют воплотить в жизнь при реконструкции главных дорог города. Как сообщалось ранее, разрабатывала проект омская фирма "Мостовик". Фантастические планы рассматривались на градостроительном совете. И без того узкие центральные улицы расширять собираются за счет прилегающей территории. ((в некоторых местах уже есть 6 метров. А так это за счет сокращения тротуаров, парковок, газонов. Но пешеходные дорожки останутся не менее 6 метров)) За такие грандиозные и даже сказочные планы омскому проектировщику теперь заплатят 142 миллиона рублей, а примерная стоимость всего проекта минимум 12 миллиардов рублей. ((Курман - проектировщик очень грамотный, но он делал только по заказу администрации. Я спорил с Муромским, что нельзя сразу разрабатывать проект, сначала нужно провести анализ и продумать))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv