Собрание кредиторов Орлэкса продолжило затягивать перезапуск Промтэкса

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня на переживающем процедуру банкротства предприятии Орлэкс состоялось долгожданное собрание кредиторов. Именно оно, как ожидалось, позволит продвинуться вперед в вопросе перезапуска завода через "Промтэкс". Однако ожидания слишком сильно разошлись с реальностью. Более того, решено было сделать собрание полностью закрытым от прессы. Наша съёмочная группа попасть на судьбоносную встречу не смогла. Андрей Жиляев о том, как всеми путями тормозят начало работы Промтэкса.

Желание съёмочной группы медиахолдинга Истоки использовать свое право на получение информации, а именно узнать, как проходит собрание кредиторов Орлэкса, в прямом смысле упёрлось в представителя конкурсного управляющего.  После чего усилиями так полюбившегося (в кавычках) работниками завода Вадима Карпухина нас и вовсе попросили удалиться за пределы территории предприятия.

По всей видимости, чем закончится собрание, кредиторы и конкурсный управляющий знали заранее. Внесённая повестка собрания с самыми важными вопросами, а именно: об оценке оборудования, размере арендной платы и цене технической документации была полностью отклонена. На каждый пункт повестки прозвучал лишь один ответ - "Не утверждено - отложено!".
Таким образом, следующее собрание состоится в лучшем случае через две недели. А между тем у Промтэкса уже были заказы на июль на сумму в 3 миллиона. А самое главное - есть желание развивать производство, его финансировать и дать людям работу.

Тактика затягивания всевозможными путями перезапуска Промтэкса налицо. А завтра эту ситуацию должны озвучить перед ещё оставшимися рабочими. Хотя, как стало известно, пускать их на территорию завода конкурсный управляющий не собирается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv